Masters de Wattrelos 18.11.2017

Masters de Wattrelos 18.11.2017

Publié il y a 1 an par

2ème édition des Masters de Wattrelos
toute l'association
  • Le damier club de Drancy avait fait le déplacement en nombre avec notamment Linda Zeggah,Antoine Almanza, Arnaud Dufour, Christian Guerbert, Ghislain Diafouna, Chéridon Ahoui...
  • Podium SILVER 2ème série
1er Guy Potier (à droite) du club de La Couture, 2ème à gauche Louis Lannoy du club de Wattrelos et 3ème (au centre) Antoine Almanza du club de Drancy
  • Podium 3ème série GOLD
1er Jean-Paul Plantin club de Pelves (au centre)
2ème à gauche Mickaël Carton du club de Glisy
3ème à droite Alan Villaeys du club de Wattrelos
  • Podium 2ème série GOLD
1er à gauche Régis Blanpain club de Pelves 
2ème au centre  Anthony Alavoine du club de Compiègne
3ème à droite Boris Darry du club de Wattrelos
  • Série BRONZE
de gauche à droite les wattrelosiens Raphaël Altieri (3ème), Francky Bouvry (1er), Albert Labis du club de La Couture (2ème) et le jeune wattrelosien Pierre-Francis Kindt (4ème).
  • Podium SILVER 1ère série
1er Ghislain Diafouna du club de Drancy (4ème à partir de la gauche)
2ème (au centre) Daniel Machtelinck du club de La Chapelle, 3ème Théo Lemaire du club de Wattrelos (2ème à partir de la gauche), Victor Laleuw à gauche, également du club de Wattrelos,  est 4ème de la série.
  • A droite le 4ème de la 1ère série GOLD ,
 Koos Van Amerongen du club de Tilburg (Hollande)
  • Podium 1ème série GOLD
1er à droite du club de Lille Damien Aligna 
2ème au centre  Kévin Machtelinck du club de La Chapelle
3ème à gauche Thomy M'Bongo du club de Lille
  • De gauche à droite Gilbert Charles, la députée Catherine Osson, le maire de Wattrelos Dominique Baert et le Président de la FFJD Jean D'almeida.
  • Les jeunes et débutants adultes étaient de la partie
  • Début de la phase finale 2ème série SILVER avec Renzo Bubele, Bruno Hild, Guy Potier, Raymond Sita, Arnaud Dufour, Louis Lannoy, Antoine Almanza, Daniel Desmet, Philippe Botte et linda Zeggah
  • Début de la phase finale en 1ère série SILVER avec Ghislain Diafouna, Victor Laleuw, Brice Taillandier, Théo Lemaire, IBlanpain, Jacky Bruiant, luc Jennes, Daniel Machtelinck, Jean-Claude Fabeck et David Hurel
  •  phase finale 3ème série GOLD
  • Début de la phase finale en 3ème série GOLD avec Georges Ostyn, Sarah Rugersberg, Jean-Paul Plantin,Bernard N'Go, Alan Villaeys, Mickaël Carton, Jean-Luc Vidal et Laurent Delattre
  •  phase finale 2ème série GOLD
  • Début de la phase finale en 2ème série GOLD avec Keita Desmet, Régis Blanpain, Anthony Alavoine, Boris Darry,Maxime Lemaire, Toon Dielen, Christian Guerbert et Ahoui Chéridon
  • Phase finale
  • Début de la phase finale avec en 1ère série GOLD Thomy M'Bongo, Kévin Machtelinck, Damien Aligna, Koos Van Amerongen, Jimmy Depaepe, Sébastien Duplouy, Anastase Leclerc et Jean D'Almeida
  • Gilbert Charles explique le règlement
  • Phase préliminaire
  • Phase préliminaire
  • Phase préliminaire
  • Phase préliminaire

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter